Daftar Harga Tiket Kapal Laut Pelni Terbaru 2018

Di indonesia sekarang ini terdapat berbagai macam jenis alat transportasi yang bisa di gunakan untuk bepergian sehari-hari, baik itu yang melayani tujuan antar kota, antar provinsi hingga antar pulau. Sebut saja beberapa di antaranya adalah transportasi darat seperti mobil dan kereta api, jalur udara seperti pesawat hingga yang memiliki jalur akses lautan yaitu kapal laut. Yang mana semua alat transportasi tersebut selalu siap melayani pera penumpangnya setiap saat selamat sampai tujuan dan tepat waktu.

Dari setiap alat transportasi tersebut tentu memiliki kelebihan serta kekurangannya, terutama dalam hal fasilitas serta waktu tempuh perjalanan. Jika menginginkan sebuah perjalanan antar provinsi atau pulau dengan cepat maka bisa menggunakan pesawat udara, namun hal ini bukan suatu pilihan yang baik bagi mereka kelas menengah kebawah, sebab harga tiket pesawat tergolong paling mahal di banding harga tiket angkutan lainnya, maka bisa di katakan hanya bisa di jangkau oleh mereka yang benar-benar memiliki budget cukup banyak.

Sebagai opsi lainnya adalah menggunakan kapal laut, selain alat transportasi ini mampu menampung banyak penumpang, fasilitas yang di sediakannya pun sangat komplit mulai dari kamar-kamar, tempat ibadah, tempat makan hingga kelas-kelas penumpang yang bisa di pilih sesuai keinginan serta yang lainnya, namun salah satu hal yang paling menonjol adalah tiket kapal laut terbilang sangat murah serta memiliki harga yang cukup bervariasi.

Gambar Harga Tiket Kapal Laut

Di indonesia sendiri terdapat salah satu jasa angkutan laut yang cukup populer di mata masyarakat yaitu kapal laut Yang di sediakan oleh PT. Pelayaran nasional indonesia atau pelni serta menawarkan harga tiket kapal laut yang cukup murah serta menyediakan berbagai fasilitas yang di butuhkan oleh penumpangnya selama perjalanan, selain itu semua kapal pelni terpercaya memiliki kualitas yang sangat bagus serta body kapal yang kokoh dan megah, sehingga dengan begitu semua para penumpangnya akan di manjakan dengan berbagai hal yang menakjubkan selama perjalanan.

TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Jakarta ke Makassar450.000342.00065.000
Surabaya ke Pontianak341.000255.50053.000
Jakarta ke Batam338.000251.00055.000
Tanjung Priuk ke Belawan365.500279.00055.000
Jakarta ke Manado721.000537.00095.000
Makassar ke Ambon422.000321.50065.600
Makassar ke Tarakan355.000269.00055.000
Balikpapan ke Makassar838.500629.500115.000
Jakarta ke Surabaya255.000180.00045.000

Selain harga tiket kapal pelni cukup murah dan bervariasi, terdapat juga fasilitas online yang bisa di akses para calon penumpangnya untuk mengetahui jadwal waktu pemberangkatan namun hal seperti ini juga sekarang sudah terdapat dimoda transportasi lainnya seperti pada harga tiket kereta api, tujuan agar hal tersebut bisa di akses dengan mudah kapan dan di manapun karena bisa melalui hp komputer atau alat telekomunikasi lainnya, tentu hal ini sangat menguntungkan, karena termasuk hal yang penting terlebih dahulu untuk mengetahui daftar harga tiket kapal laut pelni terbaru 2018 medan jakarta, ketapang gilimanuk, batam ke singapura, bali lombok, surabaya makasar, banjarmasin surabaya serta pulau lainnya yang akan di tuju.